Забота сына спасла мать

Вчера около 05.30 часов утра поступило сообщение о горении жилого дома и надворных построек в д. Дмитриевка Чишминского района. На место незамедлительно прибыли ПЧ с. Узытамак Госкомитета РБ по ЧС и сотрудники ПЧ-95 МЧС. В данном жилом доме проживала одинокая бабушка 1951 г.р.

Предварительно стало известно, что на момент пожара в доме никого не было, и никто не пострадал. А буквально вчера в обеденное время сын хозяйки дома забрал ее к себе на временное проживание.
Что стало причиной пожара, еще предстоит выяснить специалистам. Задумайтесь, что было бы, если в этот день она осталась в доме одна?
Благодаря заботе родного сына, удалось избежать трагедии.

Уважаемые друзья! Напоминаем, что по статистике более 35% из общего количества погибших на пожарах – это пенсионеры.
К сожалению, каждый год мы теряем на пожарах мам, пап, дедушек, бабушек, которые живут вдали от своих родных. Основными причинами возникновения пожаров остаются неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печей.

В целях недопущения трагических случаев, призываем вас оказывать всестороннюю помощь и внимание своим пожилым родственникам, а также, по возможности, перевезти их к себе на зимний период.
Берегите себя и своих близких!